Беларусь может наладить импорт нефти через Украину
Беларусь до конца 2019 года может наладить импорт нефти через порты Украины или стран Балтии. Об этом заявил заместитель гендиректора Белорусской нефтяной компании Сергей Гриб, передает БЕЛТА.
По его словам, Украина и страны Балтии заинтересованы в дополнительном потоке нефти через их порты. В то же время конкретный маршрут импорта нефти альтернативной российской будет зависеть от условий сопредельных стран.
Отметим, сегодня Беларусь приостановила поставки бензина и дизеля в Украину из-за некачественной нефти из Российской Федерации.
В начале апреля Беларусь решила поднять тариф на транзит для российской нефти.
Ранее также сообщалось, что с 1 июня Российская Федерация установит запрет на экспорт в Украину нефти и нефтепродуктов. По словам российского премьера Дмитрия Медведева, на эти меры Россия идет для защиты своих интересов.
Ford представил высокопроизводительный универсал Focus ST Wagon
В 2020 году на рынке появится Mercedes-Maybach GLS за $200 000
Rolls-Royce Wraith посвятили первому полету через Атлантику
BMW назвал дату презентации 8 Series Gran Coupe
Jaguar Land Rover приостановила производство до конца рабочей недели из-за Brexit